Кольцо вокруг дерева

В детском саду Японии, архитекторы создали уникальную среду, которая используется в качестве инструмента для обучения и способствует свободе передвижения. "Кольцо вокруг дерева»  - является расширением существующего детского сада и состоит из дерева и прозрачного объема из стекла обволакивающее японское дерево по спирали. Проект создает пространство для игры и обучения, а также обеспечивает интересную область для игр детей.
Имеет шесть площадок, будучи всего три фута (один метр) в высоту. Полы сделаны из дерева. Все открытые площадки покрыты мягкими резиновыми ковриками, чтобы помочь смягчить неизбежные падений детей.











Посажено более 50 лет назад, дерево Зелкова имеет довольно легендарное прошлое. Оно было сбито тайфуном и почти вырвано с корнем. Дерево полностью высохло, но восстановилось, несмотря на общее недоверие. Пожилые жители области помнят это дерево, поскольку это было единственное дерево, которое использовалось детьми для лазания и игр еще до детского сада. Хорошие вещи и предметы живут вечно, такие же вещи и предметы есть тут, посмотрите обзор Феличи и убедитесь сами!

2 комментария :

  1. Марина5.5.13

    оч интересное решение , , , легкая конструкция, отличное расширение малого пространства, безопасно, и главное детские личики светятся от радости.....

    ОтветитьУдалить
  2. andremat5.5.13

    умеют же делать красиво, практично и полезно ))

    ОтветитьУдалить