Отдых на островах Греции



Греция, остров Серифос, объединения архитектора George Zafiriou и дизайнера Manolis Pandelikdakis привело к созданию прекрасной греческой летней виллы. Соединив здание с фоном скалистого побережья, с использованием камня, бетона и древесины естественных тонов, получилась прекрасная вилла для отдыха.













Самый простой и быстрый способом сделать ровный и прочный пол самому - это сухая стяжка пола своими руками Просто, быстро и экономно.

6 комментариев :

  1. я рыдаю! сейчас у них там уже почти лето! а у нас?.. тихий ужас... снега по колено...

    а ты заметил, какие окна маленькие? как думаешь, почему?

    ОтветитьУдалить
  2. andremat10.3.13

    окна как раз не маленькие а правильные )) Как то нам рассказывали о том какие должны быть окна, так вот лучшие окна это вертикальные - они света больше пропускают. А маленькие - честно не знаю, так могу предположить - для того что бы много тепла не попадало ))

    ОтветитьУдалить
  3. а я и не знала насчёт вертикальных :) сижу и думаю: как же так — окна-бойницы, а внутри светло!
    дааа, там же летом жара, а в правильных домах прохладно :)))
    всё, давай северные пейзажи показывай, а то я на первое фото с морем прям расстраиваюсь %)

    ОтветитьУдалить
  4. andremat11.3.13

    для примера - такие окна в основном используются в церквях, это сейчас есть электричество и всё такое, а раньше не было. Вот и дилемма - сколько нужно свечек что бы осветить церковь? ))


    Интересно, а кто ещё в курсе почему в таких домиках делают такие маленькие окна?

    ОтветитьУдалить
  5. andremat11.3.13

    Нашёл ответ на одном из форумов, на счёт окон. Оказывается, интуитивно был прав.

    Дома строились в "МЕДИТЕРАНСКОМ СТИЛЕ" правда это больше подходит для Черногории, но как известно, стили возникали повсеместно и могли называться в каждом уголке земли по разному, так вот - что подразумевало в себе, что узкие окна сохраняют прохладу в доме в жаркие летние дни, а зимой - не выпускают тепло наружу.

    ОтветитьУдалить
  6. я и про церкви не знала!.. это при том, что книг по архитектуре и рисунку у меня как минимум 7... просто я, видимо, об этом никогда не задумывалась... окна да и окна, а почему они такие...
    а про жару мне знакомая рассказывала, она в Греции живёт, у них дом не отапливается, зимой она носит по 2-3 пары шерстяных носков,а летом в доме комфортно.Ну ведь сколько у них той зимы! ;)))

    ОтветитьУдалить