Искусственный акриловый камень


Искусственный акриловый камень – современный материал, который пользуется большой популярностью при изготовлении кухонь, барных стоек, подоконников, моек в связи со своими многочисленными свойствами.

Он был изобретен в 1967 году в США. Среди его положительных свойств можно выделить его гигиеничность, прекрасные эксплуатационные свойства. Все это за счет того, что в искусственном камне нет пор, в отличии от натуральных материалов . В связи с такой особенностью структуры акриловый камень часто используют в отделке ванных комнат, кухонь, также как части мебели, контактирующие с водой.

Также можно выделить экологичность данного уникального материала, так как он не выделяет токсических веществ. Прочность акрилового камня превышает прочность натурального. Он устойчив к ударам, царапинам и другим внешним воздействиям.


Изделия из искусственного акрилового камня эксклюзивны, так как не производятся сериями. Свойства акрилового камня позволяют придать изделию разнообразную форму и цвет, что удовлетворит вкус самого требовательного покупателя. Из этого универсального материала можно создавать бесшовные гладкие поверхности самых разных параметров. Даже если изделие изготавливается из разных кусков камня, то стыки будут незаметны.

О видах продукции из искусственного камня, а также о производителях подобной продукции можно больше узнать посетив этот сайт http://elcamino.in.ua/

Уход за изделиями из акрилового камня не отнимает много времени и сил. Грязь и жир, попавшие на столешницу из искусственного камня, можно легко удалить с помощью мыльной воды. Если вы поставили на акриловое изделие горячую посуду или же появились мелкие царапины, все это легко исправить мелкой наждачной бумагой. После этого обработать поверхность полировальной пастой.


Комментариев нет :

Отправить комментарий