Алмазная резка

В современной строительной индустрии, требующей быстроты и качества проделанной работы, генерируются все новые и новые идеи, которые материализуются в различные инструменты. Новые технологии химической промышленности позволили создать высокопрочный и стойкий к износу материал для резки бетона, металла, керамики, кирпича,  гранита и множество других строительных элементов. Алмаз – самый стойкий материал, существующий на планете, содержащий в прочную атомную решетку.



Для строительных работ алмазом покрывают стальные диски, сверла, наконечники отбивных молотков и другие инструменты с высокой степенью износа.

Самое главное свойство алмазной резки – это отсутствие вибрации, а так же гарантия довольно низкого уровня шума, что немаловажно при проведении ремонта в квартирах.
Если использовать данную технологию, то нагрузка на рабочую поверхность снижается, что позволяет сделать работу без всяких погрешностей и сохранить необходимую целостность конструкции.
Другой отличительной особенностью является то, что алмазная резка оставляет абсолютно гладкие срезы и лишает необходимости последующей шлифовки. Используя этот тип резки можно без особых затрат средств и времени сделать необходимую работу, с которой не смогли бы справиться инструменты других типов. Безопасность – очередное преимущество, которым обладает инструменты для алмазной резки, так как прочность минимизирует раскол и повреждение дисков с алмазным покрытием. Низкая температура перегрева позволит работать без лишних мыслей о накале инструмента.

Особую роль алмазная резка играет при формировании проемов для дверей и окон:

1. Правильные и точные размеры
2. Небольшой уровень шума.
3. отсутствие задымленности и грязи.
4. Отшлифованные края рабочей поверхности.
5. Отсутствие деформаций и погрешностей резки из за небольшой динамической нагрузки алмазного покрытия.
6. Низкий уровень вибрации.

Если Вы хотите сделать качественно и быстро проем для двери, окна или арки, то алмазная резка - самый оптимальный вариант, для этой работы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий