Гипсокартон - материал 21 века


Гипсокартон - достаточно часто применяется в строительстве домов, гаражей и прочих зданий. Его частенько используют для того чтобы обшить стены, изредка для строительства небольших перегородок. Состав материала достаточно простой, что позволяет создавать любые конструкции и формы. Гипсокартон состоит из двух листов строительной бумаги, между ними располагается слой гипсового теста, в который добавлено небольшое количество примесей. Обычно в строительстве используются листы стандартной ширины – она составляет  120 сантиметров.

В последнее время  этот материал активно применяют, чтобы отделать потолок. Они идеально подойдет для того, чтобы сконструировать многоуровневый потолок, под ним можно скрыть  провода и различные коммуникации. Иногда гипсокартон используется для  оформления оконных откосов.

Что же является причиной такой популярности это материала?

Во-первых, его цена является очень привлекательной. Как мы знает, многие покупатели стараются максимально сократить свои расходы. Применение гипсокартона позволяет это осуществить как нельзя лучше. Так, купить в Харькове этот материал можно вот тут всего по цене от 44  до 60грн. Чуть дороже обойдется трехслойный материал, но он не так уж часто применяется в строительстве.

Во-вторых, для монтажа данного материала не потребуется специальных навыков. Вам не придется тратить приличную сумму на услуги квалифицированных специалистов. Листы гипсокартона легко можно установить самостоятельно.

В-третьих, он идеально подходит для нестандартных строений т.к. его достаточно легко можно порезать и  установить, так как нужно.
 
Практически любой строительный магазин имеет отдел , в котором вы можете подобрать для себя необходимые листы гипсокортона. Они могут немного отличаться по своей структуре, именно от этого и будет зависеть цена на данный материал.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий